Buscar

Últimos posts



Partidos fin de semana

JORNADA 13 DE DICIEMBRE
.
.
SENIOR
.
C.BM. MARISTAS - HANDBOL IBI
17:30
Pabellón Felicisimo Ruiz
.
.
JUVENIL
.
C.D. GARBI-DENIA-ONDARA - C.BM. MARISTAS
17:00
Pabellón Municipal Denia
.
.
CADETE
.
C.BM. MARISTAS - C.BM. PETRER
10:00
Pabellón Felicisimo Ruiz
.
.
INFANTIL
.
C.BM. MARISTAS - C.BM. PETRER
11:30
Pabellón Felicisimo Ruiz

Partidos fin de semana

Todos estos partidos se disputarán el sabado 22,
en el pabellón FELICISIMO RUIZ
.
.
INFANTIL
.
C.BM. MARISTAS - C.D. AGUSTINOS
11:30 horas
.
.
CADETE
.
C.BM. MARISTAS - C.D. AGUSTINOS
10:00 horas
.
.
JUVENIL
.
C.BM. MARISTAS - H.E. ALTEA
16:30 horas
.
.
SENIOR
.
C.BM. MARISTAS - H.E. ALTEA
18:30 horas

Partidos fin de semana

CADETE
.
REG. D'ESPORTS DENIA - C.BM. MARISTAS
Pabellón Municipal
Sábado - 10:00
.
.
JUVENIL
.
C.H. LA VILA JOIOSA - C.BM. MARISTAS
Pabellón I.E.S. Malladeta
Domingo - 10:30
.
.
SENIOR
.
C.H. LA VILA JOIOSA - C.BM. MARISTAS
Pabellón I.E.S. Malladeta
Domingo - 12:00
.

COMUNICADO

La familia del Club Balonmano, siente comunicaros la triste noticia del fallecimiento del padre, de nuestro jugador cadete, Victor Martinez Toledo.

Queremos, a través de estas líneas, acompañar a toda su familia en tan doloroso momento, y dedicarle especialmente a él un fraternal abrazo.

EL CLUB

Partidos 8 de noviembre

INFANTIL
.
C.BM. MARISTAS - C.BM. BENIDORM
Pabellón Felicisimo Ruiz
11:30 horas
.
.
CADETE
.
C.BM. MARISTAS - C.BM. BENIDORM
Pabellón Felicisimo Ruiz
10:00 horas
.
.
JUVENIL
.
C.BM. BENIDORM - C.BM. MARISTAS
Pabellón Foietes
17:00 horas
.
.
SENIOR
.
H.E. ALTEA - C.BM. MARISTAS
Palau D'Esports Villa de Altea
18:30 horas
.
.
.
SUERTE A TODOS LOS EQUIPOS

Partidos fin de semana

JUVENILES
.
C.HANDBOL SANT JOAN - C.BM. MARISTAS
1/11/2008 a las 11:30 horas
Pabellón municipal de Sant Joan
.
.
SENIOR
.
C.D. UNIVERSIDAD - C.BM. MARISTAS
2/11/2008 a las 12:00 horas
Pabellón Universidad de Alicante
.
.

Equipos 2008-2009

From Equipos 2008 2009


Tenemos nuevas aportaciones del álbum de fotos de la presentación.

Gracias a tod@s por la colaboración

Partidos

JUVENIL
.
C.BM. MARISTAS - AGUSTINOS
25 de octubre a las 17:30
Pabellón Felicisimo Ruiz
.
.
SENIOR
.
C.BM. MARISTAS - AGUSTINOS
VIERNES, 24 de octubre a la 21:15
Pabellón Felicisimo Ruiz
.
.
INFANTIL
.
COLEGIO SAN AGUSTIN - C.BM. MARISTAS
25 de octubre a las 12:00
Colegio San Agustin
.
.
CADETE
.
COLEGIO SAN AGUSTIN - C.BM. MARISTAS
25 de octubre a la 10:30
Colegio San Agustin

Presentación 2008 : Fotos

Presentacion 2008




Ya tenemos disponibles algunas fotos del acto de presentación celebrado el pasado sábado 18 de Octubre.

Si deseas que tus fotos sean publicadas, puedes enviarlas a




...gracias tu aportación.

Resultados del fin de semana

18 y 19 de octubre
..
CADETE
.
C.BM. MARISTAS - C.D. SPORTING SALESIANO
27-31
.
.
JUVENIL
.
C.BM. MARISTAS - GARBI-DENIA-ONDARA
33-22
.
.
SENIOR
.
HANDBOL IBI - C.BM. MARISTAS
18-28

Presentación 2008

GRACIAS


La junta directiva del BM. Maristas, así como los entrenadores, monitores, delegados y jugadores, quieren agradecer a tod@s la asistencia y participación en el acto de presentación de los equipos que tuvo lugar el pasado sábado 18 de Octubre.

www.deporteregional.com

SELECCIONES TERRITORIALES

RICARDO CANDELA, del equipo juvenil, ha sido convocado por la selección territorial juvenil. Donde participará en las actividades a realizar durante el puente de octubre.

ENHORABUENA RICHY

JAVIER BERENGUER ASENSI

FELICIDADES

El jugador del equipo cadete "JAVIER BERENGUER ASENSI", ha sido convocado por el EQUIPO NACIONAL PROMESAS MASCULINO.

Con ellos va a disputar el TORNEO "LAGOS-PORTUGAL", que se llevará a cabo del día 26 de octubre al 2 de noviembre de este año.

BALONMANO ESCOLAR

El jueves, 2 de octubre, a las 17'15 h, en el patio de banderas del colegio, se convoca a todos los alumno desde 1º hasta 6º de Primaria para confeccionar los equipos escolares.
Las previsiones de equipos, entrenadores y días de entrenamiento son las siguientes:

Pre-benjamines

Pre-benjamin “B” de 1º PRI………… J. Domingo Canales
Pre-benjamin “A” de 2º PRI........…. Paco Conejero

Días de entrenamiento: Lunes y Viernes

Benjamines

Benjamín “A" de 4º PRI……..… Eduardo Berenguer
Benjamín “B” de 3º PRI………… Javier Blasco

Días de entrenamiento: Martes y Jueves

Alevín (5º y 6º PRI)
Angel García

Días de entrenamiento: Martes y Viernes

CAMBIO DE HORARIO

Por acuerdo entre ambos clubs, el partido juvenil del día 4 de octubre se traslada al martes 7, a las 18:30 horas.

Juvenil masculino

7 de octubre de 2008;

18:30 horas.

Suerte y buen partido.

PRIMER PARTIDO EN CASA

El día 4 de octubre van a tener lugar los primeros partidos en casa.
Los equipos juvenil y senior inician la competición contra el Sporting Salesianos.

JUVENIL a las 17:00 horas.

SENIOR a las 19:00 horas.

Suerte a los dos equipos y esperamos la asistencia de aficionados.

INICIO LIGA JUVENIL Y SENIOR

El próximo día 27 de septiembre se inicia la competición en las categorías juvenil y senior masculino.
Primer partido contra "Handbol Esportiu Altea"; aplazado con motivo de las fiestas patronales de esa población.

El equipo juvenil ha trasladado el partido al día 1 de octubre; mientras que el senior lo ha trasladado al día 8 de noviembre.

Partidos amistosos

El equipo senior tiene previstos una serie de partidos amistosos:

Viernes 12, a las 21:00 horas, en el colegio HH.Maristas:
  • C.BM. MARISTAS (2ª autonómica) - C.BM. SALESIANOS (1ª autonómica)
Domingo 14, a las 11:30 horas, en el pabellón municipal de Castalla:
  • C.BM. SANT JOAN (1ª autonómica) - C.BM. MARISTAS (2ª autonómica)

Lunes 15, a las 22:00 horas, en el pabellón de Ciudad Jardín:

  • C.BM. SALESIANOS (1ª autonómica) - C.BM. MARISTAS (2ª autonómica)

Selecciones autonómicas

Dos jugadores de las categorias inferiores, han sido convocados en sus respectivas selecciones autonómicas:

  • Javier Berenguer - Cadetes.

  • Emilio Martinez - Juvenil.

Enhorabuena.

Calendarios de competición 2008/2009

Federación de Balonmano de la Comunidad Valenciana

Seniors

PROVINCIAL
2ª AUTONOMICA MASCULINA PREFERENTE
FASE PROVINCIAL
Grupo: SUR B


Juveniles

PROVINCIAL
JUVENIL MASCULINO
FASE PROVINCIAL
Grupo: SUR B

Pretemporada 2008/2009

El próximo 1 de Septiembre se dará inicio a los entrenamientos de pretemporada para las categorías Senior,Juvenil, Infantil y Cadete.

La próxima temporada presentará nuevas incorporaciones al frente de los equipos. Los entrenadores serán :

- Senior. Andres Torregrosa Alavés.
- Juvenil. Alejandro Hernández Redondo.
- Infantil y Cadete. Daniel Manteca Colomina

...Saludos y feliz verano a tod@s.

Enhorabuena a ...

Javier Berenguer (Jugador del equipo INFANTIL) que ha sido convocado por la selección nacional española, en categoría infantil, para la concentración nacional que tendra lugar en Soria del 8 al 15 de Julio.

SECTOR INFANTIL DE CÓRDOBA

El equipo ha regresado con la cabeza bien alta, aunque haya quedado tercero en la clasificación. Estamos satisfechos de haber luchado en la pista. El primer partido contra Moriles, se perdió por 31-23. Los errores por nervios, la inexperiencia, la tensión de las gradas y también un arbitraje ligeramente tendencioso hizo que se perdieran las riendas del partido, sin desmerecer a un equipo de Moriles con ciertos jugadores de gran corpulencia y altura. El segundo partido, contra Melilla fue ganado por 31-14. El mejor juego lo hicimos ante el colegio marianista de Ciudad Real, que quedó campeón tras vencer al Moriles por 32-30 , al Melilla por 31-14 y a nosotros por 30-25. Estuvimos "metidos" en el partido hasta poco más de la mitad del segundo tiempo. Se jugó bastante bien pero ellos erraron menos y jugaron mejor.
De cualquier manera, la expedición, en conjunto, ha sido una experiencia bonita que no olvidaremos. Gracias a los padres, amigos y familiares que estuvieron animándonos de forma incansable desde las gradas. Seguiremos trabajando en los entrenamientos para poder conseguir en un futuro próximo metas similares.

FASE DE SECTOR NACIONAL INFANTIL EN MORILES, CÓRDOBA

Nos han asignado el sector nacional en Moriles, un pueblo de Córdoba.
Saldremos el jueves después de comer, a las 15'00 h y regresaremos el domingo por la noche sobre las 22'00 h
Jugaremos el viernes a las 20'oo h contra el 4º de Andalucía(BM Moriles, cordobés), el sábado, a las 18'30h contra el 1º de Melilla(Leopoldo Queipo) y el domingo por la mañana, a las 11'00 h contra el 1º clasificado de Castilla La Mancha (Colegio marianista Nuestra señora del Prado, de Ciudad Real).
Sólo el primer clasificado accederá a la fase final de España

Subcampeones Autonómicos



EQUIPO INFANTIL
SUBCAMPEÓN AUTONÓMICO

De izda. a dcha.,

Arriba:

El delegado, Andrés Torregrosa, Javier Llorca, Alvaro González,Paco Perea, Juan Román, Javier Berenguer, Julio Díaz, Jorge Berenguer y el entrenador, Daniel Manteca

Abajo:

Isidro López, Eloy Martín, Ricardo Urios, Alberto Soria y Víctor Martínez

SUBCAMPEONES AUTONÓMICOS

ENHORABUENA
A NUESTRO EQUIPO INFANTIL.

HA QUEDADO SUBCAMPEÓN EN LA FASE FINAL AUTONÓMICA CELEBRADA EN GUARDAMAR CONSIGUIENDO EL ACCESO A UNO DE LOS OCHO SECTORES NACIONALES QUE SE DISPUTARÁN ENTRE EL 23 Y EL 25 DE MAYO.

CAMPEONES PROVINCIALES DE BALONMANO


ENHORABUENA AL EQUIPO INFANTIL
CAMPEÓN PROVINCIAL
DE ALICANTE




Nuestro equipo infantil, el domingo, venció en la final, por 30-28 contra agustinos, en un emocionante y bonito partido

La fase final autonómica se jugará en el Pabellón Municipal de Dolores , el próximo fin de semana(26 y 27) y los jugadores se hospederán en el Hotel Campomar, en Guardamar. El sábado, jugamos la semifinal autonómica frente al Marni de Valencia, a las 17'00 h.
La otra semifinal la jugarán Maristas de Algemesí y Agustinos a las 18'30 h.

El domingo se jugará el tercer y cuarto puesto , a las 10'00 h y la final, a las 11'30 h


Salimos el sábado a las 11'30 h desde la rotonda del estadio Rico Pérez.

Regresaremos al mismo lugar el domingo, sobre las 17'30 h.


Suerte y ánimo para conseguir una buena plaza de sector nacional.
A TODOS LOS AMIGOS DEL
H. FELICÍSIMO RUÍZ Y A LA FAMILIA
MARISTA EN GENERAL

Estimados amigos:

Dentro de los actos conmemorativos del I Centenario de la presencia marista en Alicante, el próximo 19 de Abril, celebraremos en el colegio el II Memorial H. Felicísimo Ruíz.

Con tal motivo, varios colegios de la provincia marista mediterránea participarán en competiciones deportivas de balonmano, baloncesto y fútbol. Los encuentros comenzarán a las 10h y finalizarán a las 16h con la entrega de trofeos en el patio de banderas del colegio.

Por la tarde, a las 18h., y en el pabellón de deportes, se desarrollará el siguiente programa de actos :

  • Palabras de bienvenida.

  • Inaguración oficial de las instalaciones con el nombre "Pabellón Felicísimo Ruíz".

  • Presentación del libro, patrocinado por la Exclma. Diputación Provincial de Alicante "Desde el corazón ... Testimonios sobre el Hermano Marista Felicísimo Ruíz García".

  • Entrega de recuerdos del Centenario a las entidades colaboradoras.

  • Palabras de clausura.

  • Partido de Fútbol Sala entre Antiguos Alumnos y padres.


El motivo que nos reunirá este día en el pabellón, es rendir homenaje al H. Felicísimo, impulsor y defensor del deporte en el colegio, y que merece que nuestro recuerdo agradecido se haga presente y masivo, por lo que os invito a este acto y os animo aque a su vez invitéis a todos aquellos que conocieron al H. Felicísimo.

El "Feli" merece que ese día llenemos el pabellón en su honor.

Sin otro particular, recibe un afectuoso saludo.

Comisión Coordinadora Centenario

Partido Seniors 18 de Abril


C.BM. Maristas - C.BM. Benidorm


21:30h
Pabellón HH. Maristas

Entrenador J.C. Mirete

FASE FINAL AUTONÓMICA INFANTIL

EL EQUIPO INFANTIL YA ESTÁ CLASIFICADO PARA LA FASE FINAL AUTONÓMICA

LA FINAL PROVINCIAL DEL DÍA 20, DETERMINARÁ EL ORDEN DE CLASIFICACIÓN CON EL QUE SE JUGARÁ EL SISTEMA DE "FINAL A CUATRO" QUE DA ACCESO A TRES SECTORES NACIONALES DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA
LA FASE AUTONÓMICA SE JUGARÁ LOS DÍAS 26 Y 27 DE ABRIL, EN TORREVIEJA Y EL HOSPEDAJE DE LOS EQUIPOS SERÁ EN GUARDAMAR
EL RESTO DE EQUIPOS CLASIFICADO SON: AGUSTINOS DE ALICANTE, MARISTAS DE ALGEMESÍ Y MARNI DE VALENCIA

FINAL PROVINCIAL

FINAL PROVINCIAL INFANTIL

DOMINGO, 20 DE ABRIL
A LAS 12’00 H
EN TORREVIEJA
(PABELLÓN CECILIO GALLEGO)

MARISTAS - AGUSTINOS

SALDRÁ UN AUTOBÚS A LAS 10’00 H DESDE LA PUERTA DE LA PISCINA
DEL COLEGIO. SE PODRÁN VENIR TODOS LOS QUE QUEPAN EN EL
AUTOBÚS. HORA APROXIMADA DE REGRESO: 14’45 H

CADETES

Miércoles, 16 de abril

A las 19'30 h

SPORTING SALESIANOS - MARISTAS

Estar en Salesianos a las 18'45 h.

CADETES

SÁBADO, 12 DE ABRIL

A las 19'30 h

En el polideportivo de Carrús(Elche)


ELCHE - MARISTAS



Salida a las 18'15 h desde la puerta
de la piscina del colegio

INFANTLES

SÁBADO, 12 DE ABRIL

En nuestro colegio

A las 10'00 h

SEMIFINAL INFANTIL (PARTIDO DE VUELTA)

MARISTAS - ELCHE

Partido clasificatorio para la Fase Final Autonómica
(Hay que superar el 23-21 del partido de ida)

¡Esperamos el apoyo de la afición!

PARTIDOS DE BENJAMINES Y ALEVINES

SÁBADO, 12 DE ABRIL DE 2008
En Agustinos

BENJAMINES

A las 12'00 h:

Maristas "B" - Agustinos "B"
y
Marsitas "A" - Agustinos "C"

ALEVINES

A las 12'00 h:

Agustinos "D" - Maristas

Partido Seniors 13 de Abril


Handbol Ibi - C.Bm. Maristas

Dom. 12:30h
Pabellón polideportivo de Ibi

Entrenador: J.C. Mirete

INFANTILES Y CADETES

INFANTILES

ELCHE-MARISTAS
SÁBADO, 5 DE ABRIL
A LAS 16'00 H
EN EL POLIDEPORTIVO DE CARRÚS

PARTIDO DE IDA DE SEMIFINALES



Salida a las 14'30 h desde la puerta
de la piscina de Maristas

CADETES

SE APLAZA EL PARTIDO CONTRA
TORRELLANO PARA EL JUEVES, 10
A LAS 20'30 H

Partido Seniors 5 de Abril

C.BM. Maristas - C.BM. Petrer
18:00h
Pabellón HH. Maristas

Entrenador : J.C. Mirete

INFANTILES Y CADETES

ENTRENAMIENTOS

PRIMERA SEMANA DE ABRIL

MARTES Y VIERNES A LAS 17'30 H
(INFANTILES Y CADETES)

INFANTILES Y CADETES

Sábado, 15 de marzo de 2008

En nuestro colegio

INFANTILES

A las 10 h... Maristas- Torrevieja

CADETES

Sporting salesianos - Maristas
(APLAZADO AL VIERNES, 11 DE ABRIL)

BENJAMINES Y ALEVINES

SÁBADO, 15 DE MARZO DE 2008

En nuestro colegio

BENJAMINES

A las 10h..Maristas "B" - Mar Alicante
A las 11h...Maristas "A" - Agustinos "A"

ALEVINES

A las 12 h..Maristas - Agustinos "B"

Partido Seniors 15 de Marzo


C. Bm. Horadada - C.Bm. Maristas

18:30h
Pabellón Duques de Palma
Pilar de la Horadada

Entrenador : J.C. Mirete

Partido juvenil

ADEMAR MARISTAS - C.BM. SANTA POLA
.
Sábado 15 de marzo a las 12:00 horas
.
Colegio HH. Maristas
.
Entrenador: A. Torregrosa

Partido Seniors 8 de Marzo

C. BM. Maristas - BM. Universidad de Alicante

18:00h
Pabellón HH. Maristas

Entrenador : J.C. Mirete

INFANTILES Y CADETES

Sábado, 8 de marzo de 2008

Cadetes


En nuestro colegio
A las 12' 00 h
Maristas - Salesianos S.J. Artesano



Domingo, 9 de marzo

Infantiles

En el Pabellón de madera de Elda
A las 9'30 h.
Elda - Maristas
Salida desde la puerta de la piscina del
colegio a las 8'15 h.

Partido juvenil

SPORTING SALESIANOS - ADEMAR MARISTAS
.
Viernes 7 de marzo a las 20:00 horas
.
En Salesianos
.
Nos vemos a las 7 en la pista de salesianos
.
Entrenador: A. Torregrosa

Partido Seniors Sábado 1 de Marzo


C.BM. Maristas - C.BM. Santa Pola

18:00h

Pabellón HH. Maristas


Entrenador : J. C. Mirete

INFANTILES Y CADETES

SÁBADO, 1 DE MARZO dee 2008

INFANTILES
En el palacio de los deportes Infanta Reina Cristina de Torrevieja

A las 12'30 h Torrevieja - MARISTAS
Salida desde la puerta de la piscina del colegio a las 10'30 h.

CADETES
En el pabellón de nuestro colegio

A las 12 h MARISTAS - Torrellano

BENJAMINES Y ALEVINES

SÁBADO, 1 DE MARZO DE 2008

BENJAMINES
En Salesianos

A las 10 h ...Salesianos - MARISTAS "B"
A las 11 h ...MARISTAS "A" - Mar Alicante

ALEVINES
En Maristas

A las 10 h .. MARISTAS - Agustinos "A"

BENJAMINES Y ALEVINES

SÁBADO, 23 DE FEBRERO

En nuestro colegio

BENJAMINES

A las 10 h...Maristas "A" - Salesianos
A las 11 h....Maristas "B" - Inmaculada

ALEVINES

A las 11 h...Maristas - Agustinos "C"

Partido Seniors - Sábado 23 de Febrero


C. BM. Almoradí - C.BM. Maristas

16:00h
Pabellón Venancio Costa

Entrenador : J. C. Mirete

INFANTILES Y CADETES

SÁBADO, 16 DE FEBREO DE 2008

EN ALTEA

ALTEA - MARISTAS

A LAS 10'00 H...INFANTILES

A LAS 11'30 H...CADETES

SALIDA DESDE LA PUERTA DE LA PISCINA
DEL COLEGIO A LAS 8'15 H
REGRESAREMOS APROXIMADAMENTE Infantiles
A LAS 14'15 H

BENJAMINES Y ALEVINES

SÁBADO, 16 DE FEBRERO DE 2008

BENJAMINES (en Agustinos)

A LAS 10'00 H...AGUSTINOS "E" - MARISTAS "B"
A LAS 11'00 H...INMACULADA - MARISTAS "A"

ALEVINES ( en Salesianos)

a las 12'00 H...SALESIANOS "B" - MARISTAS "A"

Partido Seniors 9 de Febrero

C. H. Vila Joiosa - C. BM. Maristas Alicante

18:00h
I.E.S. MALLADETA


Entrenador : J.C. Mirete




View Larger Map

INFANTILES Y CADETES

SÁBADO, 9 DE FEBRERO DE 2008

MARISTAS - COLEGIO S. AGUSTÍN

A LAS 10'OO H...INFANTILES
A LAS 11'30 H....CADETES

BENJAMINES Y ALEVINES

SÁBADO, 9 DE FEBRERO DE 2008

EN NUESTRO COLEGIO

BENJAMINES

A LAS 10'00 H....MARISTAS "B" - AGUSTINOS "D"
A LAS 11'00 H....MARISTAS "A" - AGUSTINOS "E"

ALEVINES

A LAS 12'00 H...MARISTAS - AGUSTINOS "D"

Partido Seniors 2 de Febrero


C.BM .Maristas - Sporting Salesiano Hercusa

18:00h
Pabellón HH. Maristas

Entrenador : J.C. Mirete

PARTIDOS DE INFANTILES Y CADETES

SÁBADO, 2 DE FEBRERO DE 2008

EN EL COLEGIO DE LOS AGUSTINOS

CD. AGUSTINOS - MARISTAS

A LAS 10'00 H....INFANTILES
A LAS 11'30 H.....CADETES

PARTIDOS DE BENJAMINES Y ALEVINES

SÁBADO, 2 DE FEBRERO DE 2008

En el colegio de los SALESIANOS

BENJAMINES

A LAS 10'00 H...........AGUSTINOS "C" - MARISTAS "B"

A LAS 11'00 H...........AGUSTINOS "D" - MARISTAS "A"



ALEVINES........DESCANSAN

Partido Seniors 26 de Enero


C.Bm. Torrevieja - C.Bm. Maristas

17:00h
Pabellón Cecilio Gallego

Entrenador J.C. Mirete

ALEVINES Y BENJAMINES

SÁBADO, 1 DE MARZO DE 2008

BENJAMINES
EN SALESIANOS



A LAS 10'00 H ......SALESIANOS - MARISTAS "B"
A LAS 11'00 H........ MARISTAS "A" - MAR ALICANTE

ALEVINES
EN MARISTAS

A LAS 10'00 H....... MARISTAS - AGUSTINOS "A"

Partidos 26 de enero

CADETE MASCULINO
.
C.BM. Maristas - C.D. Sporting Salesiano
.
Hora: 09:30
.
Entrenador: Daniel Manteca
.
JUVENIL MASCULINO
.
Grupo "B" sur
.
C.BM. Ademar Maristas - C.BM. Torrevieja "A"
.
Hora: 10:45
.
Entrenador: Andres Torregrosa
.
Grupo "A" norte
.
C.BM. Maristas - C.BM. Altea
.
Hora: 12:15
.
Entrenador: Francisco Conejero
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------.
PABELLON HH. MARISTAS

Partido Seniors 19 de Enero


C.Bm Maristas - ITTEM 3 - Elda CEE


18:00h

Pabellón HH. Maristas




Entrenador : J.C. Mirete

PARTIDOS DE INFANTILES Y CADETES

DOMINGO, 20-1-2008

EN EL PABELLÓN FOIETES DE BENIDORM

BENIDORM - MARISTAS

A LAS 11'00 H....INFANTILES
A LAS 12'15 H.....CADETES

SALIDA A LAS 9'15 H DESDE LA PUERTA
DE LA PISCINA DEL COLEGIO

Partido juvenil

JORNADA 20 DE ENERO
.
BM. ALMORADI - ADEMAR MARISTAS
.
DOMINGO A LAS 11:00
.
LUGAR: PABELLON VENANCIO COSTA (ALMORADI)
.
Entrenador: A.Torregrosa

BALONMANO ESCOLAR

SÁBADO 19-1-2008

EN NUESTRO COLEGIO

BENJAMINES
A las 10'00 h........MARISTAS "B" - Agustinos "A"
A las 11'00 h........MARISTAS "A" - Agustinos "B"

ALEVINES
A las 12'00 h ......MARISTAS - Salesianos "A"

BALONMANO EN EXPONADAL


BENJAMINES Y ALEVINES DE MARISTAS
Y SALESIANOS ACOMPAÑADOS POR
NACHO NOVOA, EXJUGADOR INTERNACIONAL

Partido Seniors 12 de Enero

C.Bm. Oriol - C.Bm. Maristas

18:00h
Pabellón Municipal
Bernardo Ruiz

Entrenador : J. Mirete

BALONMANO ESCOLAR

SÁBADO, 12 DE ENERO DE 2008

BENJAMINES(EN SALESIANOS)

A LAS 10'00 H.......MAR ALICANTE- MARISTAS "B"
A LAS 11'00 H.......AGUSTINOS "A"- MARISTAS "A"

ALEVINES(EN AGUSTINOS)

A LAS 11'30 H......AGUSTINOS "A" - MARISTAS

PARTIDOS DE INFANTILES Y CADETES

SÁBADO, 12 DE ENERO

EN NUESTRO COLEGIO

MARISTAS-AGUSTINOS "B"

A LAS 10'00 H...INFANTILES
A LAS 11'30 H....CADETES

PARTIDOS Juveniles 12 de enero

GRUPO "A" NORTE
C.BM. MARISTAS - C.D. GARBI DENIA-ONDARA
HORA: 12:00
Entrenador: F. Conejero


GRUPO "B" SUR
C.BM. ADEMAR MARISTAS - C.BM. TORREVIEJA "B"
HORA: 10:00
Entrenador: A. Torregrosa


1907 - 2007


Centenario HH. Maristas en Alicante